Посылка на почте - угрозы невыкупа и последствия от интернет-магазина

• г. Магадан

Что мне грозит если не выкупаю посылку на почте. Интернет магазин говорит, что составили исковое заявление. Не выкупю посылку т.к узнала после заказа что лохотрон.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не грозит.

Пугают.

Спросить
Пожаловаться

Если действительно будет подан иск стст 131-132 ГПК РФ то с вас взыщут стоимость посылки и плюс затраты на отправление посылки.

Спросить
Пожаловаться

Ну ничего страшного не грозит. Если не лохотрон, то будет суд, а суде еще не было случаев расстрела на месте:) Если будет суд (что мало вероятно), то в исковом заявлении и узнаете, что вам "грозит".

Спросить
Пожаловаться

А каковы были условия данной сделки?

Спросить
Пожаловаться

Светлана, будет подан иск, идите к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожают, что я не выкупаю посылку, пишут что составили исковое заявление на моё имя. Хотя посылка будит хранится до 13 июня. И теперь я совсем ни хочу её выкупать. Что мне будет если я не выкуплю?

Заказала через интернет-магазин крем. Никаких предоплат не было. После заказа со мной связывался оператор. После связались как посылка была на почте, но тогда я им сказала, что мне он уже не нужен. Сейчас он мне не нужен. Посылка лежит на почте. Я её не выкупаю. Теперь мне интернет-магазин присылает смс и звонит с угрозами, что обратится в суд в соотв. С п.1 ст.781 ГК РФ, если я не выкуплю посылку. Что мне делать?

Выписала из интернета нервущиеся колготки, а потом узнала что они есть в продаже в магазине. Выкупать посылку не стала, приходят смс с интернет магазина, что в случае не выкупа посылки подадут в суд. что мне грозит?

Заказала крем через интернет магазин, мне звонят и говорят какой-то статье, что если я не выкуплю посылку то меня кинут в черный список интернет магазинов, и мне придется оплатить все судебные издержки, говорят что при оформлении заказа был заключен устный договор, ,что делать?

Что вообще такое этот устный договор?

Что мне грозит если я не выкуплю заказ?

Угрожают, что занесут в базу НБКИ из-за невыкупа посылки из почты России! Законно ли это?

Заказала товар в интернет магазине, прочитав несколько отрицательных комментариев, которые тут же удалялись, решила отменить заказ, несколько раз отменяла, но бесполезно, посылку все равно выслали наложенным платежом. Сейчас лежит на почте, приходят смс о том, если не выкуплю, занесут в базу НКБИ. Законно ли это?

Сложилась такая ситуация: я заказала товар, интернет магазин выслал посылкой по почте, она лежит почти 3 недели, если я выкупать не буду имеют ли они правоподать иск в суд? и ещё заказав товар я становлюсь потребителем или только после выкупа посылки я потребитель? Могу ли я отправить им обратно посылку, не выкупая ее?

Здравствуйте. 14 дней назад заказала в интернет магазине средство от боли в суставах. А позже про эту фирму узнала, что они мошенники. В этот же день, я позвонила и хотела отменить заказ, но никто не ответил. Пришла посылка и я её не выкупаю. Они отправили смс о том, что если я не выкуплю посылку они подадут на меня в суд. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как-то необдуманно сделала заказ на джеггинсы по звонку из интернет-магазина (уговорили). Затем прочла отрицательный отзыв и теперь не выкупаю на почте свой заказ. Мне угрожают судом и приставами. Обычно заказ благополучно возвращается без всяких санкций. Я хочу уберечь себя от обмана, который уже налицо. В эл.письме я объяснила причину невыкупа посылки. Что мне делать?

Заказала в интернет магазине полоски для зубов, когда менеджер мне перезвонил, заключили устный договор, что я выкуплю товар, посылка отправляется наложенным платежом, сейчас выяснилось, что этот магазин мошенники они отправляют вместо товара что нибудь другое в ообщем не то, что я заказывала, посылка придет на следующей неделе, хочу отказаться от нее на почте, чтобы она там месяц не лежала, менеджер интернет магазина говорит, что они подадут на меня в суд, если не выкуплю посылку, могут ли они это сделать? И что делать если они начнут угрожать судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение