Как получить временный паспорт для смены фамилии перед уходом в декрет и сколько нужно оплатить штрафа?

• г. Астрахань

Мне нужно было поменять паспорт в связи со сменой фамилии после замужества, но прошло уже 5 с половиной месяцев, через 2 недели мне уходить в декрет. Могу ли я получить временный паспорт в день подачи заявления на смену паспорта и за какой промежуток времени необходимо оплатить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ВУЛ выдается сразу при подаче документов на замену паспорта, если вы обратились непосредственно в УФМС. Можете также и через портал Госуслуг все оформить. Штраф можете таким же способом оплатить.

Здравствуйте Зариеа!

Вам необходимо оплатить штраф до подачи заявления о замене паспорта.