Проблемы после продажи кредита - с чего начать, если деньги с пенсии высчитываются и не хватает на лекарства?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в ВТБ 24 в 2011 году, в феврале 2012 случился инсульт, в 2018 банк продал кредит ООО ЭОС. Был городской суд, основной долг отменён, а проценты остались, так как были не приняты бумаги в суд из за непрошивки.

Все сроки закончились, я прохожу курсы реабилитации. Но деньги с пенсии высчитывают, и не хватает даже на лекарства. Вопросов много, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас пенсия по инвалидности - удерживать не могут ни копейки

Если по старости - удерживать могут только в тех пределах, чтобы у Вас оставалась сумма прожиточного минимума (ст. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вам надо обжаловать решение суда в связи с истечением срока исковой давности.