Проблемы с оплатой аренды помещения в ТРЦ - отказ в зачете обеспечительного платежа и угроза штрафов и пени. Как возможно решить данную ситуацию?

• г. Сыктывкар

Я ИП, арендую в ТРЦ помещение, по фин. проблемам не могу оплатить аренду в срок, и ссылаясь на пункт договора аренды, где сказано, что они могут зачесть сумму из обеспечительного платежа они отказали сказав что это на последний месяц аренды, также сказав что ждут оплату, или оштрафуют и начислят пенни, что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо смотреть условия договора. Платить по договору аренды придется.

Если у Вас просрочка 2 месяца и более - Вас спокойно выселят через Арбитражный суд.

Только договариваться и делать график погашения.