Как написать объяснительную по поводу небольшого инцидента, который произошел на работе, но уже не помнишь, как все было?

• г. Горно-Алтайск

31 августа этого года на работе произошёл не большой инцидент, на следующей день я пошёл в отпуск,22 октября вышел на работу, попросили написать объяснительную по тому поводу, а я уже и не помню как было. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сроки написания объяснительной записки согласно Трудовому Кодексу – 2 дня. Этот период времени закон дает работнику для того, чтобы он объяснил причины, побудившие его действовать таким образом, нарушив, например, трудовую дисциплину. Закон не предъявляет требований к работнику о том, чтобы он был обязан написать объяснение.