Пострадали от покупки нерабочего мотоблока - неправильная работа юриста и требования другой стороны

• г. Уфа

Купили мотоблок, оказался нерабочим, решили подать в судь. Обратились в общественную орг. чтоб полностью занимались. Суд мы проиграли, но суть в том что мы узнаем что оаз ся юрист кот. мы наняли даже не пришел верховный суд и мы решение не получили, кзнали только тогда, когда к нам обратился адвокат с др.стороны чтоб мы им возместили юридич. Расходы. Теперь выходит. Мы мало того остались с нераб. Мотоблоком. Еще заплатили услуги 13 тыс. и теперь еще др.сторона требует. Что мы можем в этом случае. Ведь кому заплатили выходит не довел дело до конца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно обжаловать решение.

Обращайтесь к специалисту, а не в общественную организацию.

Приходили ко мне люди после таких организаций... ( ( (и тоже, их юрист не пришёл в суд. Вам сейчас необходимо (разумеется, с помощью юриста на очной консультации), во-первых, разобраться, можно ли исправить ситуацию с мотоблоком (вероятнее всего, что придётся инициировать новое дело, в данный момент точнее не скажу, для этого необходимо как минимум изучить решение суда первой инстанции и апелляционное определение, либо подавать на это решение кассационную жалобу в Президуим Верховного Суда), во-вторых - взыскивать с организации свои 13 т.р., т.к. организации по защите прав потребителей не вправе брать деньги со своих доверителей, они "живут" за счёт штрафа в размере 50% от всей взысканной судом суммы, присуждённой их доверителю.