А если мы ничего не сделаем, то какие могут быть последствия?

• г. Москва

У нашей компании такая проблема. В сентябре 2010 зарегистрировали ООО, оплатили только 50 % УК. С тех пор остальные 50 % УК не оплачивались. УК - 10 000 руб. Никакие изменения в соответствии с ФЗ об ООО не регистрировались в налоговой инспекции (нет регистрации перехода доли к Обществу).

Можем ли мы сейчас одним разом сделать и зарегистрировать переход доли к Обществу и покупку доли единственным участником? Каковы последствия? Штраф? В каком размере?

Если возможно, при ответе на перечисленные вопросы, укажите ссылки на законы или др. нпа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оплатите остаток уставного капитала сейчас.

налоговая не проверят оплату уставника. Можете оформить простым приходником от единственного участника и все.