Влияет ли инвалидность отца на его право потребовать алименты от взрослого ребенка?

• г. Смоленск

Мои родители в разводе. На момент развода мне было 3 года. Отец платил алименты добровольно. Он инвалид 2 й группы, по совместительству конченный алкоголик. Может ли он с меня потребовать алименты. Мне сейчас 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно может, но наверняка суд ему откажет.

Только если платил добросовестно и в полном объеме.