Мне предложили сократиться, я не согласна, т.к. Приказа на предприятие о сокращение нет, я проработала на предприятие 34 года

• г. Смоленск

Мне предложили сократиться, я не согласна, т.к. Приказа на предприятие о сокращение нет, я проработала на предприятие 34 года, пенсионерка, член профсоюза, вакантных должностей мне не предложили.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, мне непонятна фраза «предложили сократиться». Если Вам не предложили подписать «Уведомление о предстоящем увольнении по …», то все остальное слова. Если Вы член профсоюза – обратитесь (можно письменно) с заявлением на имя председателя Вашего профсоюза за разъяснениями.

Что касается согласия, то при действительном сокращении штата организации и отсутствия возможности Вашего трудоустройства Ваше согласие не требуется. Однако законность и обоснованность Вашего увольнения можно будет оспорить в случае нарушения процедуры увольнения.

Имея на руках копию уведомления, звоните мне по телефону: 40-46-90 (в рабочее время), либо на эл. почту olegsevryukov@yandex.ru , либо приходите в кабинет № 56 в здании ДОСААФ (5-й этаж) спросить Олега Юрьевича.