Как получить пособие на бирже труда без банковских счетов и реализации имущества?

• г. Ярославль

Я не работаю в данный момент, найти в моей ситуации довольно сложно. Так как ухаживаю за больной матерью. Плюс ко всем был признан банкротом и была введена реализация имущества. На момент признания банкротом трудился в маленькой фирме за копейке, сейчас фирма развалилась и я совсем ушел. Сейчас хочу встать на биржу труда, но все банковские счета у меня закрыты и конкурсная масса полностью отсутствует. Если мне на бирже присвоят платить пособие, то как я его смогу получать? До этого зарплату я получал просто на руки, и так как она составлял меньше прожиточного минимума - финансовый управляющий у меня ничего не забирал. Но знаю, что на бирже платят исключительно на счет или карточку, но мне запрещено их открывать.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закона нет запрета на открытии счета. А если вы напишите заявление в суд об исключении из конкурсной массы денежных средств в размере 2 МРОТ, ежемесячно, и суд удовлетворит его тогда у вас будет не тронутым ваше пособие.

Вам необходимо будет сообщить вашему финансовому управляющему о том, что вы встали на биржу, что указали такие то реквизиты для перечисления вам пособия, которое управляющий должен снимать и передавать вам как ваш прожиточный минимум.