Нужно ли сдавать муниципальную квартиру, если я получу квартиру по переселению с Крайнего Севера?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Если Вам предоставят муниципальную квартиру, то её собственником будет являться соответствующее муниципальное образование - город.

Именно собственник вправе сдавать квартиру, т.е. город.

Собственно говоря он Вам её и сдаст по договору найма.

Таким образом, законным способом Вы не сможете сдавать муниципальную квартиру.

Здравствуйте, да, согласно Программы переселения, Вы обязаны расторгнуть договор социального найма с Администрацией.