Влияет ли зарегистрированный развод на возможность заключения нового брака без свидетельства о разводе?

• г. Кемерово

Является ли решение суда, вступившим в законную силу, на развод подтверждением развода и можно ли зарегистрировать новый брак без получегия свидетельства о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации нового брака необходимо зарегистрировать расторжение старого. Для этого нужно просто сдать решение суда в ЗАГС.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.