У меня двое детей, но я лишена их опеки. Имею еще двоих детей, на которых работаю одна. В течение 6 лет нахожусь в декретном отпуске. Необходимо выплачивать большой долг. Могут ли тр

• г. Ижевск

Я лишена на двоих детей, теперь у меня своих 2 которых я воспитываю. Была в декрет 6 лет. долг накопился большой. Сейчас с меня требуют 70 процентов. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению. Но требование законное. НО должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, в соответствии со ст 99 Закона Об ИП в случае долга по алиментам. Сумма удержаний может быть до 70%