Инвалид первой группы из-за инсульта - что делать если сложно выплачивать кредит?

• г. Иваново

Взят кредит в 2017 году, у папы случился серьезный инсульта 2018, как я знаю, это страховой слуйчай! Папа сейчас является инвалидом первой группы. Платить кредит сложно, поэтому и обратились. Существуют ли какие-то льготы, ведь папа при получении кредита оплатил страховку.

Ответы на вопрос (2):

Если при оформлении кредита была оформлена страховка, необходимо изучить документы по страховке.

Если там в качестве страхового случая указано присвоение инвалидности-обращайтесь с заявлением в страховую. Порядок возмещения тоже должен быть прописан в условиях.

ОБратитесь в страховую компанию, если в договоре страхования это случай указан как страховой, то страховая компания должна заняться вопросом погашения кредита.