Проблемы с получением справки о судимости на Госуслугах - что делать в ситуации, когда ответа нет

• г. Вологда

Заказала на Госуслугах справку о судимости 18 сентября. Ответа нет. В чате вежливо ответили о технической проблеме. Справка нужна срочно. Что делать? Вот вам и услуги... Что в поликлиниках в очередях стоим, за талонами к специалистам с утра занимать очередь, что в услугах государственных ждать неопределенное время. Просто беда.

Ответы на вопрос (2):

Согласно пп. 18-19 Приказа МВД РФ от 07.11.2011 № 1121 срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ.

При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

Согласно приказу 727 о порядке рассмотрения обращений граждан срок регистрации заявления не должен превышать 5 суток со дня получения заявления.

Сроки не нарушены. Завтра - послезавтра вы получите справку.

Если справку так и не выдадут обратитесь в техподдержку или в ближайший мфц.