Я проживаю в РБ Живу с девушкой и ее несовершенно летним сыном.

• г. Бийск

Сейчас я в РФ. я проживаю в РБ Живу с девушкой и ее несовершенно летним сыном. Подскажите пожалуйста мы хотим пожениться, я хочу усыновить ее сына, но у него есть отец с которым они не живут с его рождения он их бросил когда она была беременна, но ребенка записали на него, теперь, что нам нужно сделать, что бы его лишили родительских прав? И я хочу усыновить этого ребенка и дать ему свою Фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд РБ. по месту жительства матери и ребенка, при наличии оснований для лишения родительских прав(что придется доказывать именно матери ребенка) и требовать лишения отца ребенка родительских прав!