Сын отказался от наследства и выписал генеральную доверенность - можно ли его выписать из квартиры, если он проживает за границей уже 9 лет?

• г. Якутск

Сын отказался от наследства и выписал генеральную доверенность, отказ оформлен нотариально. Могу ли я его выписать из квартиры, он уже 9 лет живёт за границей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да судя по всему хлопотно ему будет выписаться из жилья в другой стране, придется выписывать его в судебном порядке, заявите в суд требование о признании утратившим право пользования жильем.