Какое звание присвоят после повторного приема на службу в МВД?

• г. Петропавловск-Камчатский

С 2005 по 2010 год проходила службу в мвд. Звание было старший лейтенант милиции. Потом служила в УФСКН, работала в суде помощником, работала в СУ СК РФ помощником следователя. Сейчас снова пришла служить в МВД. Вопрос: какое звание мне присвоят? И зачтут ли в срок звания тот период когда я была старшим лейтенантом милиции? Или ходить до капитана новый срок? Все говорят по разному.

Ответы на вопрос (1):

Получите звание старшего лейтенанта полиции. Как получите по приказу и у Вас начнется исчисляться срок службы в этом звании. Вы же сами юрист - почитайте законы о прохождении службы и ведомственные приказы.