Могут ли уволить с работы,, за вождение автомобиля в нетрезвом виде, лишние водительского удостоверения,,
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Могут ли уволить с работы,, за вождение автомобиля в нетрезвом виде, лишние водительского удостоверения,,, находясь на межвахтовом отпуске,, в нерабочие время.

Ответы на вопрос (7):

Нет. С работы могут уволить только за нарушение трудовой дисциплины.

Нет. не могут. Потому что на работе не находились и соответственно там не появлялись, поэтому нет оснований (ст. 81. 192-193 ТК РФ)

За сам факт вождения нет. Если работа не связана с управлением транспортными средствами, то не могут. Если работа связана с управление транспортными средствами, то могут уволить на основании ст.81 Трудового кодекса РФ по инициативе работодателя, т.к. не будете соответствовать занимаемой должности.

Это лучший ответ

Если были не на работе, то уволить Вас не имеют права, нет оснований. Вы не находились, например, в нетрезвом виде на работе. А что касается лишения водительского удостоверения, то если Вы не водитель, проблем с работой дальнейшей не будет. Ст.81,192 ТК РФ.Если Вы водитель - то могут уволить, так как Вы будет не соответствовать требованиям.

Так как рабочие отношения не распространяются на ваше личное время, то вас не могут уволить ст. 81. 192-193 ТК РФ, по этому основанию. В суде говорите, что лишать вас нельзя, так как вы работаете водителем, и выписку из приказа или справку с работы покажите. Удачи!

Время межвахтового отпуска это ваше личное время, когда вы не исполняете свои трудовые обязанности ст 21 ТК РФ Увольнение по инициативе работодателя ст.81 тК РФ возможно только за неисполнение или не надлежащее работником своих трудовых обязанностей В вашем случае нет ни каких оснований для увольнения.

Конечно могут уволить и обязательно уволят, поскольку водитель не может исполнять должностные обязанности вследствие лишения права управления транспортным средством (ст.12.8 КОАП РФ).