Проблемы с выплатами алиментов - сроки и доказательства

• г. Оренбург

Бывший супруг платит алименты по решению суда. Не могу добиться от пристава четкого ответа, до какого числа он должен оплачивать алименты. Сейчас он не выплатил алименты за сентябрь. Пристав утверждает, что надо ждать до конца ноября, чтобы она начала действовать. С какого числа считается просрочка и что делать? Я залезла в кредитную карту, чтобы осуществить свои платежи и купить продукты. Как это доказать? Заняла у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Сходите к приставу и посмотрите дело по исполнительному производству. Ощущение такое, что он просто ничего не делал. Тогда пишите жалобу старшему судебному приставу.