Можно ли составить нотариальную доверенность на бабушку для воспитания детей в случае отсутствия родителя?

• г. Петрозаводск

Я один воспитываю детей.. Бывшая лишена родительских прав. Дети ходят в круглосуточный садик. В садике написано письменное моё согласие, что детей также может забирать бабушка. Можно ли мне составить нотариальную доверенность на бабушку на детей, если по причине работы (вахта) я вдруг не смогу появиться более месяца, а также вдруг сводить в больницу и т. д.Не будет ли притензий со стороны садика, опеки?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Могутли только бабушки водить ребенка и забирать из садика, если я живу в другом городе. Заведуюющая говорит, что надо через опеку все делать. Чтоб водила бабушка в садик. Или можно доверенность сделать и какую подскажите?

В садик ребенок ходит у бабушки, в ростовской области, я проживаю в ростове, в садике просят доверенность от родителей бабушке? Как сделать?

Моя дочь ходит в садик. Перешла а старшую группу. В младшей группе спала на раскладушке-покупали сами. Раскладушку попыталась я забрать-но директор сказала что тогда нужно пожертвовать садику 10000 рублей для покупки стульев. Я отказалась. Тогда директор потребовала чеки на раскладушку что бы оставить раскладушку в садике как мое пожертвование. Я отказалась. А пожертвование для садика она требует. Как мне быть?

Живу в Якутии. Двое детей ходят в садик. Одному 4, второму 2.какая льгота полагается при оплате садика? Какой закон и статья? (чтобы могла аргументировать в садике)

Вынесено решение суда, что бывший муж общается с детьми у меня дома каждое второе и четвертое воскресенье месяца. Может ли он помимо этих дней приходить в садик к детям или забирать из садика? Или мне можно в садике написать список к кому можно выводить детей? Заранее спасибо!

Я в разводе, у меня двое детей, один ходит в садик, я не работаю, в садике требуют ежемесячный добровольный взнос 300 рулей+1000 на ремонт садика, как быть если у меня лишних средств нет. Спасибо.

Мне нужно написать в садик доверенность на мою маму чтоб она могла забирать моего сына из садика вместо меня подписывать бумаги ходить на собрания и т д в садике сказали нужна доверенность от юриста а у юриста были она сказала сейчас запрещенны у них такие доверенности что мне просто самой написать от руки я не знаю как правильно написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой ребенок ходит в садик, на 6 недель садик наш закрывают на ремонт. Мне отпуск не дают, так как вышла на работу только 4 месяца назад. Бабушек с нами нет, ребенка оставить некому. Нам положено место в другом садике на время ремонта нашего садика, или нет?

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Жена работает в садике, директор того дет. садика устно намекает воспитателям и нянечкам выплачивать долги за детей которые выбыли из садики по возрасту! Что делать?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение