Можно ли составить нотариальную доверенность на бабушку для воспитания детей в случае отсутствия родителя?

• г. Петрозаводск

Я один воспитываю детей.. Бывшая лишена родительских прав. Дети ходят в круглосуточный садик. В садике написано письменное моё согласие, что детей также может забирать бабушка. Можно ли мне составить нотариальную доверенность на бабушку на детей, если по причине работы (вахта) я вдруг не смогу появиться более месяца, а также вдруг сводить в больницу и т. д.Не будет ли притензий со стороны садика, опеки?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, у вас есть такое право.