Проблемы с начислением налога - двойное списание и некомпетентность налоговых органов

• г. Иркутск

Налоговая начислила мне уплаченный ранее налог снова и 2 раза. Я живу в другой части страны и нет возможности обратиться по месту подачи декларации. А там пени начисляют каждый день.

Проблема в том, что сумма была уплачена взаимозачетом, я получала вычет за покупку квартиры, но сумму получила меньше на сумму налога. В декларации это указано.

Они это не видят и выставляют теперь.

Подскажите, как правильно действовать? Подавать запрос через местную налоговую? Звонить? Писать? Не платить же снова эту сумму...

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте обратиться в налоговую по месту проживания.

Добрый день!

Лучше всего обратиться в налоговую, где проживаете, открыть личный кабинет налогоплательщика и через него урегулировать вопрос с налоговой.

Если бы я могла пойти в налоговую, в свою, я бы не спрашивала на сайте. Как решить вопрос удалённо? Не знаете, не отвечайте пожалуйста!

Так и обратитесь в налоговую где сейчас находитесь, вам откроют личный кабинет налогоплательщика и через него решите свой вопрос, это ускорит процедуру, чем обращаться напрямую в ту налоговую.

Удобнее и сэкономит ваше время.