Влияет ли досрочное покидание городской конференции на получение Красного диплома студентом

• г. Лисичанск

Может ли преподаватель написать докладную на студента, за то что он после выступления на городской конференции, за 15 минут до окончания ушёл с нее, при этом докладная влияет на получение Красного диплома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Участие в конференции является добровольным мероприятием, вы можете сослаться на уважительную причину, например-ухудшение состояния здоровья, помимо вышесказанного докладная не может влиять на получение диплома с отличием, так как тут зависит от оценок, а не от отношение преподавательского состава.

Данное как мне сказали нарушение, это нарушение устава и скорее всего приведет к выговору, что снимает степендиальные баллы.

Никита, в таком случае Вы можете обжаловать выговор.

А по поводу действий преподавателя по написанию докладной, - да имеет право писать все что угодно, также как и Вы можете письменно обращаться в деканат.

Вам нужно дать письменные пояснения, выбрать линию защиты, обосновать уважительную причину своего поведения, тогда не будет оснований для применения к Вам мер дисциплинарного взыскания.