Неоплаченный микрозайм - как разблокировать счёт и погасить задолженность?

• г. Красноярск

Брала микрозайм 5000 в 17.03.14 г не оплатила, суд вынес приказ о взыскании 48073 р, письмо не получила во время, обжаловать не смогла. Заблокировали счёт в банке, но 5000 внесла на карту их списали. Вопрос такой как мне разблокировать счёт и списать задолженность.

Ответы на вопрос (8):

Мария, вам необходимо подать возражение на отмены судебного приказа, если не согласны с суммой взыскания.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Мария, у вас было 10 дней, чтобы отменить судебный приказ, что вами не сделано.

Списать долги не полуится, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.