Незаслуженные обвинения в травле и возможное использование записи в качестве доказательства - как сохранить свою репутацию?

• г. Липецк

Соседи устроили травлю каждый год новая сказка в этом году очередная сказка, бабушка у нее внук (лежит в липецке плеханова в психологии у него шизофрения) раньше говорил, что я на него пишу, потом соседка по площадке увидела как он пишет сам на себя и рассказала все полиции, прошло 6 лет щас новая сказка, что я встретил и оскобрлял в общественном месте есть запись этих оскорблений бабушка открыто лжет на записи и не знал, что я его записывают, на следующий день я узнал, то это очередная ложь, могу я использовать эту запись против этого человека? Этого не было, я этого не делал, везде камеры по городу, с этим человеком я никак не общаюсь, а бабушка его уже не знает, как мне жизнь изгадить...

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию по факту клеветы.

Можете подать иск о взыскании компенсации морального вреда.