Возможность получения денежных средств наличными в кассе банка по исполнительному листу в отношении бывшего работодателя - нормы закона и возможные ограничения

• г. Киров

У меня на руках исполнительный лист в отношении бывшего работодателя на сущие копейки планирую пойти в банк где открыт расчетный счет работодателя могу ли я просить выдать мне денежные средства наличными в кассе банка если да то какими нормами закона руководствоватся если банк начнет отказывать в этом.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе предъявить исполнительный лист для исполнения в банк, следовательно при наличии денег Вы вправе их получить.

Если служба судебных приставов взыщет Вам денежные средства и они поступят на Ваш банковский счет, тогда Вы сможете их снять (обналичить) в соответствии с правилами банка как собственник счета.