Несоответствие справок работодателя и ПФР - проблемы с начислением и перечислением взносов

• г. Тверь

Справки работодателя и ПФР значительно отличаются, работодатель отвечает что начислено более 19000, а в ПФР на счету моём только 2300, как должен работодатель перечислять взносы и как получается такая неразбериха в ПФР, ОДНА СУММА НАЧИСЛЯЕТСЯ, ДРУГАЯ ПЛАТИТЬСЯ И ЕЩЁ МЕНЬШЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, как разобраться в этих делах, ведь от стажа и взносов зависит пенсия. Работала по трудовой книжке, а при начислении пенсии оказалось не весь стаж включён,ПФР ОБЪЯСНЯЕТ ЭТО ТЕМ ЧТО РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ СООБЩАЛ ЧТО РАБОТАЛА И НЕ ПЛАТИЛ ВЗНОСЫ, А КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА РАБОТОДАТЕЛЯМИ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за консультацией в трудовую инспекцию...