Проблема с переоформлением дома и земельного участка без документов - куда обратиться?

• г. Владивосток

Приобрел дом с земельным участком с документами только документы советского союза начел его переоформлять и столкнулся с проблемой его негде нет писал в администрацию пришел ответ набалансе нет обратились в реестр одуда тоже пришел ответ даные отсутствуют подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Эти ответы означают, что дом и земля не стоят на кадастровом учете. Непонятно, каким образом Вы купили дом и землю, получается, сделка не зарегистрирована в Росреестре, то есть ничтожна. Вам нужно связаться с продавцом и потребовать, чтобы он поставил дом и землю на кадастровый учет, а потом пришел с Вами в Росреестр и оформил сделку купли-продажи в соответствии с современным законодательством.

Интересно, а как Вы его покупали без получения правки ЕГРН?

Почему сведения отсутствуют и как исправить?

Причина первая — владелец не регистрировал право собственности совсем. Например, он владеет квартирой на основании договора приватизации или удостоверенного нотариусом договора купли-продажи, мены или дарения, или на основании нотариального свидетельства о наследстве, и просто не удосужился зарегистрировать свои права.

Теперь право собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.

Причина вторая — права регистрировались в БТИ и сведения о них не внесены в ЕГРН. Единый государственный реестр недвижимости стал работать с 31.01. 1998 года.

Ранее права регистрировались в местных БТИ. На право устанавливающем документе размещалась регистрационная надпись о регистрации права (штамп), номером регистрационной записи и датой регистрации.

Теперь право собственности необходима зарегистрировать в Росреестре

Причина третья — произошел технический сбой и сведения недостоверны.

Необходимо обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки.

Причина четвертая — тоже техническая, вы делаете неверный запрос. Вместо кадастрового используете — условный номер.

Или вводите неверный адрес, то есть в ЕГРН объект «числится» под другим адресом, потому что произошло изменение адресов.

А вы этого не знаете!

Если объект недвижимости не состоит на кадастровом учете

Иногда случается и такое.

Объект недвижимости не поставлен на кадастровый учет, ему не присвоен кадастровый номер (не путать с условным номером), но на руках у владельца есть законные право устанавливающие документы.

В этом случае — необходимо пройти кадастровый учет.

Без кадастрового учета регистрация права собственности теперь невозможна.