Как узаконить отношения в гражданском браке при ипотеке - изменение договора для равного владения жильем

• г. Москва

Живём с мужем в гражданском браке более 10 лет. Приобретено жильё в ипотеку. Я не являюсь поручителем и созаёмщиком. Сейчас планируем узаконить отношения. Можно ли изменить договор в банке, т.е. что бы я законно имела равную долю. Ипотека не выплачена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете определить режим собственности нотариально, в том числе - брачным договором.

Банк может не согласиться. Тогда используйте варианты, предложенные Константином Сергеевичем.