Требование МФЦ о согласии отца на изменение фамилии ребенка при смене документа о прописке - законно или нет?

• г. Салехард

Мой сын с 2018 гожа прописан по адресу моего местожительства. В 2019 г сын была изменена фамилия на фамилию биологического отца. Требуется переделать документ о прописке по тому же адресу. Но уже с новой фамилией. Биологический отец отказывается писать согласие. В мфц требуют согласие отца. Насколько законно требование мфц, если в документе необходимо поменять только фамилию ребенка с сохранением адреса прописки?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и никогда не зарегистрирует вашего ребёнка, в жилье принадлежащем любому собственнику. Требование, вполне законно!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.