Как поменять документ о прописке ребенка после смены его фамилии

• г. Краснодар

Как правильно:

Мой ребенок был усыновлен моим мужем и произошла смена его фамилии. Нужно ли поменять ему документ о прописке? Прописку надо делать заново с новой фамилией? (Ребенок проживает по прежнему адресу)

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего делать.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.