Нужен ли фермеру тахограф для автомобиля ГАЗ 3307 при доставке своей продукции или покупке посевного материала?

• г. Ульяновск

Я фермер, развожу свою продукцию до клиента или покупаю посевной материал, запчасти с выездом на трассу. Нужен ли мне тахограф. Автомобиль газ 3307, грузоподъёмностью 4.5 тонн, зарегистрированный на физическое лицо.

Ответы на вопрос (2):

Да нужно.

Обязанность устанавливать тахографы на грузовики и автобусы физических лиц была введена Федеральным Законом ФЗ №386 от 30.10.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами

Не нужен

цитата: за исключением - транспортных средств категорий N 2 и N 3, используемых сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов),