Получение паспорта ребенком от первого брака - почему нужна справка Ф 9 о месте проживания от родителя?

• г. Мурманск

У меня ребенок от первого брака получает паспорт, но проживает с бабушкой и дедушкой, не могу понять зачем для получения паспорта вдруг понадобилась справка Ф 9 от меня, за 1992 год, где типо я проживал.

Ответы на вопрос (5):

Для того, что бы подтвердить гражданство РФ по состоянию на 1992 год.

Так есть мать, почему папу дергают?

Наверное потому, что мама уже предоставила все свои документы))))

Мать пьёт, её родители не могут дозвониться до матери, как могли с неё документы взять? Падчерица получала паспорт, и документы не нужны были о гражданстве ни от матери, не от отца.

Значит у вашей падчерицы гражданство уже было подтверждено другими документами.

Есть регламент. И органы миграционной службы обязаны его соблюдать... Или вы думаете, что им больше заняться нечем, как напрягать Вас предоставлением лишних "бумажек"?