Возможность оплаты пени вместо коммунальных услуг - нарушение прав участников отношений с управляющей компанией

• г. Самара

Имеет ли право управляющая компания оплату за коммунальные услуги направлять в счет погашения пени? Произвели оплату основного долга, из этой суммы часть УК закинула в счет погашения пени. В назначении платежа ничего не указывалось. Могу ли я обратиться с заявлением, чтобы эту сумму зачли в счет погашения основного долга? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор внимательно, возможно и могут, хотя в редких случаях. Можете.