Как купить авиабилет для ребенка из Севастополя в Москву с украинским свидетельством о рождении?

• г. Симферополь

Хочу купить ребёнку авиабилет (ему 6 лет). Живет в Севастополе а лететь в Москву. У него украинское свидетельство о рождении с нотариальным переводом на русский язык. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы и нужно ли менять украинское свидетельство? Или можно лететь и все в порядке будет?

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем, по идее, быть не должно, коль скоро у Вас есть нотариально-заверенный перевод. Как такой замены свидетельства не будет. Просто можно обратиться в ЗАГС по месту регистрации ребенка и "в связи с утерей" просить выдать дубликат. 2 часа времени + 300 рублей государственной пошлины и Вы получаете на руки дубликат свидетельства о рождении, заполненный на Бланке РФ и на русском языке.