Противостояние строительству нового дома на месте неоформленного наследуемого имущества в ДНТ

• г. Казань

ДНТ имеет аренду у МИНЛЕСХОЗа за 49 лет. Рекреационная деятельность. Один хозяин домика умирает. Право собственности имущество не оформлено. Наследники в право наследства не вступали т.к. нет обьекта наследования. Есть протокол об исключении из ДНТ этого дома на основании неуплаты взносов. Появился человек без документов на этот дом желающий стать членом ДНТ с намерением на месте этого старого дома начать строительство дома. Что делать? Мы против строительства. Какие основания отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Никаких, если з/у им получен на законных основаниях и ВРИ позволяет строить там то, что он намеревается. Все эти моменты уточняйте через Росреестр и органы МСУ (госорганы, если з/у относится к госсобственности)