Продажа недвижимости по наследству - что нужно сделать, чтобы самостоятельно реализовать квартиру в другом городе?

• г. Москва

Моей дочери по завещанию моей мамы, ее бабушки, досталась квартира в другом городе, в права наследства она вступила. Вопрос: могу ли я сама заняться продажей этой квартиры, и что для этого нужно сделать? Живем мы в Москве, квартира - в Саратовской обл. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете, только дочь должна вам лдать доверенность, если она совершеннолетняя. Если нет , то сделка вами, но с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Если дочь совершеннолетняя, все действия от ее имени вы можете совершать только на основании доверенности. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира - наследство по завещанию. Она оформлена на меня. Завещание сделала сестра моей бабушки. Сестра бабушки умерла. Бабушка моя делала взносы при покупке этой квартиры. У нее есть документы, подтверждающие это. Сейчас бабушка проживает в этой квартире и сама платит все коммунальные услуги (мне не доверяет). Оговорюсь еще раз, что квартира оформлена на меня. Бабушка попросила меня выписаться из квартиры, чтобы ей было меньше платить услуги. Я выписалась, так как все равно проживаю в другом месте. У бабушки есть 2 дочери, кроме моей мамы (моя мама умерла). Дочери хотят делить эту квартиру после смерти моей бабушки. Какое право имею я в данной ситуации и как мне решить этот вопрос. Спасибо.

Мне по завещанию досталась квартира от моей бабушки, она умерла в 1996, по завещанию я единственный наследник, в права наследования вступил, но право собственности не оформил. Могут ли дочери моей баушки сейчас опротестовать завещание. Заранее спасибо.

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Проясните, пожалуйста, ситуацию! Квартиру бабушка приватизировала и завещала моей маме и своему сыну (маминому брату, который проживал с ней (он не работает уже лет 20, сидел у бабушки на шее)). Бабушка умерла 4 года назад, оставив маме завещание, но мама не вступила в наследство, а мамин брат сделал из квартиры, место попойки, пропил всё что осталось от бабушки, и теперь продаёт квартиру, в которой остались только стены. Еще не поздно заявить свои права на наследство? Он тоже не оформил наследство, но уже пытается продать её (со слов знакомых). Если маме еще не поздно открыть наследсво, то что для этого надо сделать? И как можно приостановить продажу квартиры? Мы сами живём в Москве, а квартира находится в Майкопе. Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос: моей маме досталась квартира от умершей бабушки, теперь у нее есть свидетельство о праве по наследству, в квартире этой никто не прописан и эту квартиру она хочет по договору-дарения подарить мне, сама мама прописана в другом месте, могут ли за долги по кредитам арестовать эту квартиру которая досталась ей от бабушки?

Вопрос такой, моя бабушка завещала квартиру моей маме,18 лет назад бабушка умерла, а моя мама до сих пор не вступила в права наследства и к нотариусу не ходила. В квартире никто не прописан. Подскажите, какие документы нужны для того чтобы доказать право наследства. И могу ли я сама что-то сделать. Заранее спасибо.

Мой вопрос: умерла мама, передала имущество по завещанию на двоих: мне, дочери, и её маме, моей бабушке. Бабушка не вступила в наследство, т.к. умерла через 2 недели после мамы. Как будет распределяться имущество мамы? У бабушки был дом, его продали и купили квартиру, она была оформлена на маму. Т.е. у моей мамы 2 квартиры.

Имеет ли долю мой отец-пенсионер? (он живёт в одной из квартир мамы, но они давно были разведены).

Имеют ли долю бабушкины внуки? Её дети умерли, есть только внуки.

Имеет ли долю сын (15 лет) моего брата? Брат умер за неделю до мамы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет подарить квартиру своей дочери (моей маме). В квартире прописаны бабушка и мама, а в приватизацию вписаны бабушка, мама и я (внучка). как сделать так, чтобы квартира в случае смерти мамы при живой бабушке не досталась отчиму?

Как поступить.

Хозяйка квартиры - бабушка умерла и завещала квартиру пополам мне и моей родной тёте.

Квартира находится НЕ в Москве.

Я, мой муж и мой сын в этой квартире прописаны, но живем и работаем мы в Москве.

Как сейчас лучше действовать, если до вступления в наследство я не хочу выезжать из Москвы в тот город?

Какие документы нужно выслать для оформления наследства?

Заранее спасибо.

Бабушка после смерти завещала квартиру своей дочери, но спустя год после смерти, дочь так и не вступила в права наследства по завещанию, мой отец, так же сын моей бабушки сделал это по закону, т.е, вступил в право на наследство данной квартиры по закону, далее оформил на меня дарственную, по которой я продала квартиру, т. е. В данный момент у квартиры другие собственники! Может ли сестра отца заявить права на данную квартиру. ? Отец до вступления в наследство проживал в этой квартире, платил за ЖКХ, свет и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение