Влад увидел неправомерную задолжность в государственных услугах и получил судебный приказ на оплату несуществующего долга

• г. Уфа

Меня зовут Влад зашел сегодня в гос услуги и увидел долг в разделе суд. задолжности 50 тыс рублей.

Сходил к судебным приставам они дали мне судебный приказ что суд постановил меня отдать 50 тыс руб долга который я не брал.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Сейчас важно только одно, судебный приказ нужно отменить! После этого исполнительное производство будет окончено.

Отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте. У вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа, чтобы обратиться в суд за его отменой. Если приказ высылал я вам на адрес прописки, а вы его не получили, можете восстановить сроки в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Направьте мировому судье, вынесшему этот приказ, возражения относительно его исполнения, и приказ будет отменён. И не тяните.

Но имейте ввиду, что тот, кто с вас эти 50 т.р. взыскал, не лишён будет права обратиться в суд уже с иском, а не с заявлением о выдаче судебного приказа.

Здравствуйте Влад! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.