Срок подачи иска о снижении покупной стоимости дома с рассрочкой платежа и обнаруженными скрытыми дефектами

• г. Барнаул

В течении какого срока после покупки дома и обнаружения скрытых дефектов можно подать иск о снижении покупной стоимости если дом куплен с рассрочкой платежа и рассрочка еще не выплачена?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор купли-продажи который вы заключили с продавцом он у вас на руках? Акт приема передачи на руках?

Акта не составляли. Его функцию выполнял договор купли-продажи. Договор стандартный.

Была допущена просрочка платежа. Продавец прислал претензию, на которую было направлено возражение с указанием скрытых дефектов. На возражение ответа не пришло. Прошел уже месяц после получения покупателем возражения.