Как получить информацию о статусе моего заявления на Ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала в МФЦ заявление с «пакетом» документов на «Ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» 20.09.19 в Ростове-на-Дону, а прописана в Каменске-Шахтинском Ростовской области, туда и отправили запрос. Но,до сих пор не известен ответ. Много раз звонили в МФЦ Ростова, в соц. защиту Каменска, никто ничего не может сказать. Говорят, ждите, мы позвоним, как прийдет ответ. Куда можно обратиться за информацией? Помогите, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, узнать о статусе Вашего заявления, Вы можете на официальном сайте МФЦ Вашего региона в разделе "Просмотр статуса дела". Также рекомендую обратиться в Управление Соц. защиты по Ростовской области (позвонить), указать при этом номер и дату Вашего заявления и узнать, какое решение и дату начала выплат.