Можно ли обязать гражданина подписать договор социального найма и исключить его из очереди на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Гражданину предоставлено жилое помещение, но он не подписывает договор социального найма и не регистрируется в предоставленном жилье. Можно ли его обязать подписать договор, исключить из очереди нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут исключить из очереди. Если помещение. Которое ему предоставлено соответствут нормам и требованиям благоустроенности и он отказывается без уважительных причин.

Добрый день. Если ему предоставлено жилье, то имеется Постановление, либо решение жилищной комиссии о предоставлении жилья. Есть ли акт приема-передачи жилья? Принудительно заставить его подписать договор не можете, это дело добровольное. Также и зарегистрировать. Снимайте его с очереди, если есть документы о предоставлении жилья. Составьте акты о проживании его в этом жилье.