Здравствуй я продал авто и приходят налоги и штрафы хочу подать на утиль штрафы и налоги я буду оплачивать.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Если не была снята с учёта, по закону Вы должны будете оплатить налоги. Штрафы можно будет оспорить, если не пропущены сроки обжалования.

Для перерасчета налогов, если конечно не прошло 3 года, Вам достаточно со своим экземпляром договора купли-продажи транспорта обратиться в ГАИ и попросить снять ее с учета. Там же вы можете написать заявление о том что машина вам не принадлежит и штрафы не ваши, опять таки если не пропущены сроки. Дальше Вы берете справку с ГАИ о том что данное транспортное средство на вас не зарегистрировано с такого то числа. И с данной справкой и с заявлением перерасчете налога обращаетесь в налоговый орган который Вам начислял налог.