Возможен ли возврат затрат на эвакуатор при ремонте автомобиля по гарантии?

• г. Тамбов

Сломался автомобиль в другом городе, был предоставлен эвакуатор "Помощь на дорогах Форд" Машина доставлена до ближайшего дилера. Диагностика - не работает 2-й цилиндр в ДВС. В ремонте отказали, причины не помню. Было принято решение доставить автомобиль для ремонта к ОФД где и был куплен автомобиль. Ремонт произведен по гарантии. Вопрос: могу ли я компенсировать стоимость затрат на эвакуатор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете. Предъявите требование о возмещении расходов на эвакуатор непосредственно диллеру, проводившему ремонт авто по гарантии и предоставив подтверждающие ваши расходы платежные документы. Если откажут - суд Вам в помощь. В иске просите возместить расходы на эвакуатор, моральный вред и штраф. И про досудебный порядок урегулирования спора не забывайте.