Проблема доступа в школу - Как родителю войти без помощи учителей и охраны?

• г. Краснодар

Я родитель, и меня не пускают в школу, в школе устав такой, учителю дозвонится не могу, а охранник не может мне не чем помочь! Я имею права с документами зайти сама?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да конечно имеете право.

Здравствуйте, Татьяна! Вообще-то, откровенно говоря, по нынешним правилам школы - это не объекты общего доступа, как это было раньше, очень давно. После всех событий, связанных с терактами, с расстрелами, с самоубийствами, школы превратились в почти что крепости. По закону "Об образовании" школа несёт полную ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребёнка, пока он находится в стенах школы, поэтому не надо обижаться. Охранники - это, как правило, сотрудники охранных фирм, с которыми школы заключают договоры, и если охранник не может Вам ничем помочь и ничего не может объяснить, то звоните классному руководителю, или завучу, или директору - чей телефон у Вас есть, и они Вас проведут в школу, и всё объяснят. Кроме того, у каждого директора каждой школы должны быть официальные часы приёма, когда Вы можете прийти к директору и выяснить все вопросы, которые Вас интересуют...