Кредиторы угрожают выездом на место проживания из-за невозможности оплаты долга - что делать?

• г. Ставрополь

Сейчас позвонили коллекторы, по кредиту, я от оплаты не укланяюсь на данывй момент у меня нет все суммы для оплаты долга по кредиту. Собирается выезд на место по проживанию. Выслушивать менеджер агенства меня не стал, ещё и на хамили, и отправили заявку в органы опеки для проверки где и как живут дети. Скажите как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не надо разговаривать с коллекторами.

Если к Вам кто-то приедет, не открывайте дверь и вызывайте полицию по телефону 102.

Звонящим по телефону отвечайте хамски, и посылайте их в суд.

Здравствуйте Алена! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.