Строительство теплотрасс на моем участке - соответствие проекту и правомерность изгибов до забора

• г. Москва

У меня участок в собственности. Строят теплотрасс. Изгибы (компенсаторы) доходят до забора, и даже заходят на участок. Говорят, что все по проекту. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"

[/quote]Теплотрассы - вопросы и ответы

Краткое содержание:

Вопрос такой. В многоквартирном дома собираются менять теплотрассу с 21.10 по 6.12?

По моему участку земли провели теплотрассу, муниципальную, Какие я имею права?

Кто должен ремонтировать винтель и заглушку на теплотрассе в часном секторе?

Мне возле гаража перекопали выезд, там идёт теплотрасса. Что делать? Кому жаловаться?

Соседи проложили теплотрассы к себе в дом в 20 см от забора, допустимо ли это?

На каком расстоянии должна проходить теплотрасса от фундамента дома.

Какой штраф будет за самовольное подключение к теплотрассе в помещении магазина?

Строительство теплотрасса

От забора до теплотрассы

Право собственности на теплотрассу

Ремонт теплотрассы

Прокладка теплотрассы

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопросы

1. Вопрос такой. В многоквартирном дома собираются менять теплотрассу с 21.10 по 6.12?

Юрист Малых А.А., 138046 ответов, 49248 отзывов, на сайте с 29.12.2001

1.1. Абстрактный вопрос. Например, если о законности такого деяния - вполне законно, если в настоящий момент невозможно обеспечить надлежащее снабжение теплом по этой трассе. А сроки проведения работ - законом не устанавливаются.

2. По моему участку земли провели теплотрассу, муниципальную,

Какие я имею права?

Юрист Окулова И. В., 48493 ответa, 24988 отзывов, на сайте с 17.11.2015

2.1. Примените положения серивитута - ГК РФ. Претензия, затем иск в суд.

Яндекс. Директ

Поездка до границы и обратно

Пенсионер? Учим работать удаленно.

3. Кто должен ремонтировать винтель и заглушку на теплотрассе в часном секторе?

Юрист Наволокин А. Ю., 660 ответов, 379 отзывов, на сайте с 16.07.2019

3.1. Ресурсоснабжающая организация.

4. Мне возле гаража перекопали выезд, там идёт теплотрасса. Что делать? Кому жаловаться?

Юрист Окулова И. В., 48493 ответa, 24988 отзывов, на сайте с 17.11.2015

4.1. В прокуратуру обратититесь, затем в суд.

5. Соседи проложили теплотрассы к себе в дом в 20 см от забора, допустимо ли это?

Юрист Козлова А. Ю., 39 ответов, 30 отзывов, на сайте с 21.05.2019

5.1. Если на 20 см от забора со своей стороны, то допустимо.

У нас по участку проходят трубы теплотрассы над землей. Когда покупали дом и участок в 1999 году мы были подключены к этой теплотрассе, потом нам провели газ и вся улица отрезалась от центрального отопления. Теперь к ней подключен только хлебозавод в конце улицы. Теплотрасса мешает построить баню и создает неудобства пользования землей. Возможно ли обязать перенести ее за пределы участка?

Читать ответы (1)

6. На каком расстоянии должна проходить теплотрасса от фундамента дома.

Юрист Лигостаева А.В., 237008 ответов, 74549 отзывов, на сайте с 26.11.2008

6.1. ---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать ФЗ и законодательные НПА, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Лечение зубов 2+1

Лечение двух зубов по цене 1-го. Подробнее об акции на сайте!

dhcentre.ru

Подробнее

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

7. Какой штраф будет за самовольное подключение к теплотрассе в помещении магазина?

Юрист Шевляков П. Ю., 79 ответов, 42 отзывa, на сайте с 21.11.2017

7.1. Добрый день! Такое подключение может грозить и уголовно ответственностью (самоуправство). Теплосбытовая компания может Вам посчитать, в случае выявления данного факта, размер оплаты за тепловую энергию согласно постановления правительства исходя из диаметра трубы и площади помещения.

8. Как определяется, какая часть теплотрассы является собственностью владельца дома. В сельской местности.

Юрист Анисимов О. С., 2548 ответов, 1465 отзывов, на сайте с 24.10.2018

8.1. Никакая часть теплотрассы не будет собственностью владельца дома в сельской местности. Чья теплотрасса, тот и собственник. Они тоже бывают разными-подземные и наземные. Можете брать аренду за пользование Вашей землей.

Минэкономразвития России от 04.03.2016 N 6013-ПК/Д 23 и "О порядке осуществления государственной регистрации прав на сооружения, созданные с применением технологии горизонтально-направленного бурения"

Указано, что по общему правилу для государственной регистрации прав собственности на созданный объект недвижимого имущества необходимы разрешение на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающий документ, подтверждающий, что в период строительства земельный участок, на котором расположен объект недвижимости, принадлежал или был предоставлен для указанных целей создавшему его лицу. Содержание данного положения указывает на распространение его действия в отношении наземных объектов недвижимости.

Кроме того, Земельным кодексом РФ предусмотрено, что в целях обеспечения деятельности организаций и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта земельные участки могут предоставляться исключительно для размещения наземных объектов, в том числе необходимых для строительства подземных сооружений. На земельные участки, где размещены подземные объекты трубопроводного транспорта, относящиеся к линейным объектам, оформление прав собственников объектов трубопроводного транспорта в порядке, установленном Земельным кодексом РФ, не требуется. Образование земельных участков для эксплуатации объектов недвижимого имущества осуществляется только в случае, если они являются наземными.

Таким образом, если из проектной документации, заключений органов, уполномоченных выдавать разрешение на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, следует, что сооружение представляет собой совокупность наземных и подземных элементов, то представление на государственную регистрацию прав на такие объекты недвижимости правоустанавливающих документов на земельные участки, под поверхностью которых размещаются подземные части такого сооружения, не требуется.

9. Есть закон, который определяет, какая часть теплотрассы является собственностью владельца дома, а какая принадлежит управляющей компании? Кто производит ремонт и оплачивает расходы?

Юрист Левашов Д.В., 8637 ответов, 4501 отзыв, на сайте с 22.07.2013

9.1. Нина Константиновна, по общему правилу линией разграничения зоны ответственности является внешняя стена многоквартирного дома. На примере водоотведения Подробнее >>> указаны ссылки на соответствующие правовые акты.

10. Кто должен производить ремонт теплотрассы, если она проходит через земельный участок собственника?

Юрист Колковский Ю.В., 99865 ответов, 46572 отзывa, на сайте с 05.07.2015

10.1. Тот, кому она принадлежи

11. Живем на 1 этаже, под окнами проходит теплотрасса, из задвижки которой с мая месяца бежит вода. В квартире сырость. Зврнил в ЖЭУ, водоканал, тепловую компанию. Никто не отвечает за это. Старшая по подъезду тоже занималась этим вопросом, безрезультатно. К кому обратиться для жалобы или сразу сфотографировать и выслать на ТВ? Выяснить, кому принадлежит теплотрасса нет возможности, все переводят стрелки друг на друга.

Юрист Уварова С. И., 297 ответов, 181 отзыв, на сайте с 01.09.2019

11.1. Добрый вечер, Валерий! Обратитесь с письменным заявлением в отдел УЖКХ Администрации вашего города с требованием предоставить Вам в письменном виде информацию о принадлежности данного участка теплотрассы. Зарегистрируйте через приемную и ждите ответ.

12. Как определить категорию вредности сварочных работ штучный электродом: в колодце теплотрас, внутри котла, в помещении и на открытой теплотрассе? В каких случаях выдается допуск наряд на электросварочные работы?

Юрист Уварова С. И., 297 ответов, 181 отзыв, на сайте с 01.09.2019

12.1. Николай, добрый вечер! Класс условий труда (вредный) электрогазосварщика можете узнать ознакомившись с картой специальной оценки условий труда (СОУТ), которая должна быть у вашего работодателя. Электрогазосварщик, это категория работников которая всегда имеет право на доплату за работу во вредных условиях труда,: молоко или спецпитание (или по письменному заявлению работника денежную компенсацию стоимости молока), дополнительные дни к отпуску и право на досрочный выход на пенсию (по Списку 1). Наряд-допуск на выполнение огневых работ должен выдаваться всегда при выполнении этих работ.

13. Вопрос: для заключения ГК на подачу тепла, возникли трудности с подписанием акта границ ответственности, т.к. есть участок теплотрассы, который проходит по территории Инспекции, но принадлежит на праве эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности Суду. Суд требует подписать соглашение о совместной ответственности за данный участок. Как быть? Какое принять решение и на основании какого пункта регламентирующего документа два хозяйствующих субъекта могут поделить ответственность?

Юрист Ковресов-Кохан К. Н., 11176 ответов, 4952 отзывa, на сайте с 17.03.2019

13.1. Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Два хозяйствующих субъекта могут поделить ответственность только при четком указании работ и ответственности каждого хозяйственника конкретно.Подробнее ➤[quote]

"