Проблемы с оплатой труда на сельхозпредприятии - Можно ли перевести на повременную оплату?

• г. Краснодар

Я работаю в сельхозпредприятии. При трудоустройстве оговаривалась сдельная оплата труда. Сей час фирма деградирует. Работы стало в разы меньше. Иногда даже станок не включаю, но на работе быть обязан. Не должны-ли перевести меня на повремённую оплату? Если так работать, то и на комуналку не заработаю!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае права и обязанности работодателя должны быть прописаны в трудовом договоре. Если о повременной работе ничего нет в договоре, то согласовывать изменение условий договора, либо расторгать и заключать на новых условиях.

В любом случае чтобы дать точный совет нужно знать основания вашего трудоустройства, прописанные в договоре.