Как правильно оплачивать сверхурочную работу, включающую перерывы?

• г. Красноярск

Каким образом должна быть оплачена сверхурочная работа если в ней был перерыв? Специфика моей работы такая, что я могу работать сверхурочно к примеру час, затем отправиться домой и спустя несколько часов снова отработать 3 часа. Мой работодатель трактует это так, что оплата должна быть полуторная и затем снова два часа полуторных и один двойной, я же настаиваю, что первая работа (час) и первый час второй работы оплачиваются в полуторном, а далее еще два часа должны быть двойными. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из статьи 152 ТК РФ вы правы

Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ

Проблема в том, что работодатель на эту же статью опирается, утверждая, что речь идет о непрерывной работе. А поскольку был перерыв то это две разные работы, пусть они были в одном нерабочем периоде.