Вопрос о возможности оплаты учебы в автошколе из материнского капитала при определенных условиях

• г. Москва

Может ли моя мама оплатить учёбу в автошколе из материнского капитала?

Учитывая мой возраст 22, что я вышла замуж и у меня самой родился ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Направить средства маткапитала на оплату учёбы в автошколе можно после достижения трех лет ребёнком, давшим право на материнский капитал. При этом возраст ребёнка, на обучение которого направляются средства, не должен превышать 25 лет. Родителям необходимо предоставить в территориальный орган Пенсионного фонда России заверенную образовательной организацией копию договора на оказание платных услуг.

Вчера дважды звонила на горячую линию ПФР, они сказали, что можно и рассказали подробно, что приносить и как долго рассматривают.

Сегодня же туда звонила моя мама, и ей сказали, что нельзя. После этого позвонила я, и мне ответили тоже самое, и что оплата учёбы возможна только высшего образоват. Учреждения

Но почему же у них на официальном сайте написано, что можно и вчера двое специалистов сказали, что можно?

Ч. 2 ПРАВИЛ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ)

МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА ПОЛУЧЕНИЕ

ОБРАЗОВАНИЯ РЕБЕНКОМ (ДЕТЬМИ) И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ИНЫХ СВЯЗАННЫХ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ

РЕБЕНКОМ (ДЕТЬМИ) РАСХОДОВ: средства могут быть направлены:

на оплату платных образовательных услуг.