Возможность обращения в независимую экспертизу перед обращением в страховую компанию - законодательные ограничения и рекомендации

• г. Самара

Я потерпевший в ДТП. Могу ли обратится сначала в независимую экспертизу. А потом обратится в свою СК. Или нет. Страховая не примет заключение независимых экспертов. И обязательно ли быть владельцу авто на независимой экспертизе которую будет до обращения в страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Максим Владимирович, первоначально в страховую компанию, и только затем в независимую.